Новости 17 сентября 2020 г. 12:59

Три города Оренбуржья с октября будут платить за тепло только в отопительный сезон - "Т Плюс"

Оренбург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три города в Оренбургской области, включая областной центр, с 1 октября переходят на систему оплаты за тепло только в отопительный период, или семь месяцев в году, сообщает Оренбургский филиал ПАО "Т Плюс".

Первые начисления по новой системе жители Оренбурга, Орска и Медногорска увидят в ноябре в квитанциях за октябрь, их величина будет выше, чем нормативы, установленные для круглогодичной равномерной оплаты.

Компания отмечает, что в домах, оборудованных общедомовыми счётчиками тепла, сумма платежа будет определена исходя из текущего фактического потребления тепловой энергии, в доме без такого оборудования плата за отопление будет начислена на основании нормативов, утвержденных только на отопительный период.

Также сообщается, что в декабре будет проведена корректировка платежей за тепло. Так, в домах с прибором учета потребления тепла - перерасчет за январь - сентябрь 2020 года с учетом фактического потребления, а в домах без счётчиков - минусовая корректировка, так как в течение года будут применены две системы расчетов.

"Т Плюс" является самым крупным поставщиком тепловой энергии в Оренбуржье, обеспечивает энергоснабжение потребителей Оренбурга, Орска и Медногорска. Установленная электрическая мощность филиала - 1074 МВт, установленная тепловая мощность - 4,065 тыс. Гкал/час.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще