Новости 13 октября 2020 г. 08:51

Три госкомитета Башкирии получили статус министерств, в состав правительства вошли главы институтов развития

Уфа. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство Башкирии незначительно трансформировало структуру республиканского правительства, преобразовав три региональных государственных комитета в министерства, сообщил глава республики Радий Хабиров.

"Мы решили преобразовать три министерства с учетом акцентов работы. (...) Мы преобразовываем Госкомитет по строительству и архитектуре в министерство строительства и архитектуры, Госкомитет по транспорту и дорожному хозяйству - в министерство транспорта и дорожного хозяйства и Госкомитет по торговле и потребительского рынка мы преобразовываем в министерство торговли и услуг", - сказал он на оперативном совещании регионального правительства во вторник.

Кроме того, в состав регионального правительства введены руководители институтов развития: АО "Корпорация развития РБ" и "Центр стратегических разработок РБ".

По словам главы региона, персональный состав правительства сохранился почти на 99%.

Ранее структура башкирского правительства включала 14 министерств, 11 государственных комитетов, 4 управления, агентство по печати и средствам массовой информации и государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Как сообщалось, 17 сентября текущего года на должность премьер-министра назначен ранее занимавший пост первого вице-премьера Андрей Назаров, ему было поручено в месячный срок представить главе региона предложения по структуре и персональному составу правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще