Новости 19 апреля 2021 г. 17:01

Три кировских школы переведены на дистант из-за норовирусной инфекции у учеников

Киров. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шесть образовательных учреждений Яранского района Кировской области будут закрыты или переведены на удаленный режим работы из-за вирусного заболевания ряда школьников и воспитанников детсадов.

Управление образования района сообщает в соцсети Вконтакте, что областная школа с углубленным изучением отдельных предметов, а также общеобразовательные школы N2 и N3 на неделю перейдут на дистанционный формат обучения "в связи с выявлением норовирусной инфекции с клиникой кишечных расстройств у учащихся".

Кроме того, три детских сада будут закрыты до конца текущей недели.

"Управлением образования Яранского района и руководством образовательных учреждений района проводится ежедневный мониторинг заболеваемости среди учащихся и воспитанников. В дальнейшем решение о работе образовательных учреждений будет принято с учетом анализа ситуации", - говорится в сообщении.

При этом ведомство не уточняет число заболевших учеников и дошкольников.

В конце прошлой недели со ссылкой на министерство образования региона сообщалось, что на больничном с симптомами, похожими на ротавирусную инфекцию, находились 53 учащихся районных школ N2 и N3.

По словам родителей, у детей отмечалась повышенная температура тела и боли в животе. Среди заболевших - учащиеся с 1 по 10 класс.

Обе школы проверят специалисты территориального отдела Роспотребнадзора для исключения варианта пищевого отравления.

Также в школах были временно отключили питьевые фонтанчики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще