Новости 18 октября 2022 г. 13:56

Три новых частных технопарка в Чувашии рассчитывают привлечь 2 млрд руб. инвестиций - власти

Чебоксары. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три частных технопарка, планируемых к созданию в Чувашии, рассчитывают привлечь 2 млрд рублей инвестиций предприятий-резидентов, сообщает пресс-служба главы республики.

О том, что ожидается соответствующее решение министерства экономического развития РФ о создании на территории Чувашии трех частных технопарков, сообщил глава Чувашии Олег Николаев на совещании в Доме правительства во вторник.

Речь, в частности, идет о технопарке "Бреслер", который будет специализироваться на разработке и производстве электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Парк по brownfield (на основе уже имеющихся построек) в Чебоксарах планируют начать создавать уже в этом году. В числе потенциальных резидентов - ООО "НПП Бреслер", ООО "ПФ "Чувашавтоком", ООО "АРС Групп".

Еще один промпарк в столице республики планируется на площадке "Чебоксарского агрегатного завода". Сообщается, что 24 резидента технопарка будут ориентированы на производство в области электротехнического приборостроения, машиностроения, лёгкой промышленности и других направлений.

Третий технопарк "Волгахим" в Новочебоксарске (производство малотоннажной химии и композитов) рассчитывает привлечь 14 резидентов.

В сообщении пресс-службы отмечается, что на территории республики уже создаются индустриальный парк "Машзавод" и технопарк "Абат". Кроме того, в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики предусмотрено создание индустриальных парков в Новочебоксарске и Батыревском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще