Новости 28 сентября 2021 г. 07:51

Три ребенка погибли при пожаре в жилом доме в Самарской области (Версия 2)

(Расширенная версия)

Самара/Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трое детей погибли во время пожара в жилом доме в селе Ольгино Безенчукского района Самарской области, эвакуировано более 20 человек, сообщает во вторник сайт Главного управления (ГУ) МЧС по региону.

По данным ГУ МЧС, сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в населенном пункте Ольгино поступило в 0:16. Пожар ликвидирован, из дома эвакуированы 24 человека.

"В результате пожара погибли 3 ребенка (девочки 2020 года рождения и 2014 года рождения, мальчик 2018 года рождения). Для ликвидации пожара привлечены 36 человек, 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 8 человек, 3 ед. техники", - говорится в сообщении.

Прокуратура по Самарской области сообщает, что по данному факту начата проверка.

"В квартире проживают родители с 6 детьми. В результате пожара погибли 3 детей. Остальным членам семьи оказана помощь, госпитализация не потребовалась, угрозы для жизни и здоровья нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия работу аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов координирует и.о. прокурора Безенчукского района Александр Булатов.

Прокуратура проверяет соблюдение законодательства о пожарной безопасности, в том числе управляющей организацией, обслуживающей данный дом.

СУ СКР по Самарской области также начало проверку по факту пожара и гибели детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще