Новости 15 августа 2014 г. 16:11

Три жилых дома горят на границе Мордовии и Рязанской области

Нижний Новгород. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные борются с огнем в поселке Свеженькая на границе республики Мордовия и Рязанской области, который уже сильно пострадал от пожаров в 2010 году.

На сайте ПРЦ МЧС сообщается, что в пятницу в 15:00 мск поступила информация о возгорании трех частных домов в населенном пункте.

По информации спасателей, имеется угроза распространения огня на соседние строения.

"Предварительно, погибших и пострадавших нет", - говорится в тексте сообщения.

Н.п.Свеженькая находится на территории сразу двух субъектов РФ - Шацкого района Рязанской области и Зубово-Полянского района Мордовии.

Это уже второй крупный пожар, произошедший в данном населенном пункте в текущем году.

Так, в апреле здесь сгорело 31 строение, из них 29 - на территории Рязанской области. Среди сгоревших строений на территории Рязанской области - 4 жилых дома, здание администрации, здание бывшей пилорамы.

В ликвидации пожара была задействована авиация МЧС и пожарный поезд.

Данный населенный пункт сильно пострадал в результате пожаров, бушевавших жарким засушливым летом 2010 года. 25 июля пламя полностью уничтожило 38 деревенских домов. Впоследствии при разборе завалов спасатели обнаружили тела четырех погибших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще