Новости 9 октября 2012 г. 14:14

Три жилых дома повреждены взрывами боеприпасов под Оренбургом

*** По уточненным данным, взрывы произошли не в вагонах, а на складах

Оренбург. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три жилых дома получили повреждения в результате взрывов снарядов в Оренбургской области, сообщил пресс-секретарь губернатора Игорь Дмитрачков.

"Сейчас завершилось заседание областной комиссии по чрезвычайной ситуации. На ней было заявлено, что жертв и пострадавших нет. Получили повреждения три жилых строения в Первомайском, во многих домах выбиты стекла", - рассказал И.Дмитрачков агентству "Интерфакс-Поволжье".

По его словам, людям предлагают эвакуироваться из населенного пункта, но желающих немного.

"Три очага возгорания заявлено. По предварительным сведениям, взрывы произошли не в вагонах, а в оружейных складах", - добавил собеседник агентства.

По его словам, причина произошедшего выясняется.

По данным И.Дмитрачкова, к месту происшествия направлены 14 бригад "скорой помощи", в том числе из Оренбурга, в поселке работают 14 автоцистерн и пять специальных пожарных машин.

Ранее сообщалось, что во вторник в 10:45 мск на станции выгрузки боеприпасов полигона Донгуз в Оренбургской области в 30 км от Оренбурга произошел самопроизвольный взрыв на площадке хранения боеприпасов, выслуживших установленные сроки и подлежащих утилизации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще