Новости 3 марта 2021 г. 15:10

Три жительницы Башкирии получили от 8 до 9 лет общего режима за покушение на убийство женщины и ребенка

Уфа. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Салаватский городской суд вынес приговор трем местным жительницам, обвиняемым в организации убийства женщины и ребенка, сообщила прокуратура Башкирии в среду.

В суде установлено, что одна из обвиняемых узнала об отношениях мужа с 45-летней любовницей и рассказала об этом сестре.

"На почве ревности в августе 2018 года обвиняемые решили организовать убийство женщины и ее ребенка. С просьбой найти киллера они обратились к общей знакомой, которая за 30 тыс. рублей согласилась оказать услугу и предложила в качестве исполнителя своего родного сына", - говорится в пресс-релизе.

Заявитель сыграл роль исполнителя убийства. Следователи увезли и взяли под охрану женщину и ребенка. Был инсценирован их поиск.

Сообщницы были задержаны после передачи денег. В зависимости от роли и степени участия им инкриминировались ч.ч. 3,5 ст.33, ч.3 ст.30, п. "а, в, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (организация и пособничество в покушении на убийство двух лиц, в том числе малолетнего, по найму), вину они признали частично.

Суд назначил организатору 9 лет лишения свободы, пособникам 8 лет и 8 лет и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы каждой на один год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще