Новости 22 февраля 2024 г. 11:23

Тридцатиградусные морозы пришли на юг и в центр Поволжья

Нижний Новгород. 22 февраля. ИНТЕРФАКC - Морозная погода ожидается в ряде регионов Приволжского федерального округа в третьей декаде февраля.

По данным ульяновского гидрометеоцентра, с 22 по 26 февраля на юге и востоке области ожидается аномально-холодная погода. "Среднесуточные температуры будут ниже нормы на 9 градусов и более. Ночные температуры установятся на уровне -26,-31 градус", - говорится в сообщении.

Морозы пришли и в Оренбуржье.

"Ночью 23 февраля в большинстве районов области ожидается минимальная температура воздуха -30°...-35°", - сообщает региональное ГУ МЧС.

Также спасатели предупреждают, что до 26 февраля преимущественно в северных и восточных районах Оренбургской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более.

По данным Гидрометцентра Татарстана, 22 февраля в республике в южных и восточных районах местами температура воздуха понизится до -25...-29 градусов.

ФГБУ "Приволжское УГМС" сообщает, что в Самарской области объявлено штормовое предупреждение в связи с морозами.

"В период с 22 по 26 февраля местами в регионе ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов - ночью до минус 32 градусов", - говорится в сообщении.

По данным ГИС-центра Пермского госуниверситета (ПГНИУ), самой холодной в Перми прогнозируется ночь на 23 февраля (при малооблачной погоде до -18...-20 градусов), на юге края в ближайшие две ночи сохранятся морозы более -25.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще