Новости 17 августа 2023 г. 17:59

Трое нижегородцев получили длительные сроки по делу об создании нарколаборатории

Нижний Новгород. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский областной суд вынес приговор троим местным жителям по делу о производстве более 20 кг наркотиков, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в четверг.

Соучастники признаны виновными по ч.5 ст.228.1 (незаконное производство наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, организованной группой, в особо крупном размере) и ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, организованной группой в особо крупном размере).

"С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил двум мужчинам наказание в виде лишения свободы на сроки 15 и 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Соучастница преступления получила 8 лет колонии общего режима.

Установлено, что наркопроизводство было организовано в августе 2021 года в арендованной квартире в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Отмечается, что мужчины выполняли роль так называемых "лаборантов", девушка же была обязана расфасовывать запрещенные вещества на мелкие партии и передавать их потребителям через тайники-закладки.

"Всего в нарколаборатории подсудимые произвели свыше 20 кг наркотических средств", - сообщает прокуратура.

Незаконная деятельность злоумышленников была пресечена в июне 2022 года, запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще