Новости 24 июня 2022 г. 14:10

Трое нижегородских врачей получили условные сроки за обман пациентов с оплатой расходных материалов для операций

Нижний Новгород. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в городе Дзержинске (Нижегородская область) вынес приговор группе врачей, которые убеждали пациентов приобрести расходные материалы для проведения операций, сообщает прокуратура региона в пятницу в своем телеграм-канале.

По данным надзорного ведомства, к хирургам обращались за медпомощью пациенты с заболеваниями кровеносной системы. Медики предлагали им проведение операций на базе больницы скорой медицинской помощи Дзержинска, в которой работал один из соучастников.

Прокуратура отмечает, что на протяжении почти пяти лет врачи сообщали пациентам, что необходимые для проведения операции расходные материалы они могут приобрести за счет собственных средств, после чего предлагали помощь с их приобретением.

"Всего в период с августа 2013 г. по июль 2017 г. подсудимые похитили денежные средства 67 граждан, причинив вред на общую сумму более 7,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Действия подсудимых квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Им назначено наказание от 3,5 до 5 лет условно с установлением испытательных сроков. Также суд запретил им заниматься врачебной деятельностью на сроки от 1,5 до 2,5 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще