Новости 7 октября 2021 г. 18:17

Трое пострадавших от алкогольного отравления в Оренбуржье находятся в крайне тяжелом состоянии - Минздрав

(расширенная версия)

Оренбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вертолеты санавиации подготовлены для возможной экстренной эвакуации трех человек, которые находятся в больницах Оренбургской области после отравления суррогатным алкоголем, сообщает Минздрав региона в своем инстаграме.

"На 18:30 (16:30 мск) три пациента находятся в реанимационных отделениях восточного Оренбуржья в крайне тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Мобилизованы десять аппаратов ИВЛ для возможного поступления пациентов в больницы.

"Усилены бригады скорой медицинской помощи и подготовлены вертолеты санавиации для возможной экстренной эвакуации пострадавших", - добавляет Минздрав.

Медицинский оперштаб работает в круглосуточном режиме.

Ранее власти Оренбургской области сообщили, что в нескольких населенных пунктах восточного Оренбуржья за сутки умерли десять человек. В пресс-службе губернатора "Интерфаксу" сообщали, что еще трое находятся в реанимации.

В пресс-службе следственного управления СУ СКР агентству также подтвердили информацию о десяти жертвах, среди них жители Домбаровского района и Ясненского городского округа в возрасте от 36 до 73 лет.

Предварительный диагноз у всех - "токсическое действие этанола". Подробности о погибших следствие пока не приводит.

Между тем информированный источник уточнил агентству, что случаи отравления не были следствием проведения одного массового мероприятия. "Не имеется данных о массовом гулянии, которое бы привело к подобному отравлению", - сказал собеседник агентства.

В то же время местные СМИ сообщают, что среди погибших - несколько семейных пар.

Возбуждены два уголовных дела по ч.3 ст.238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Прокуратура Оренбуржья взяла под контроль расследование уголовных дел по факту смерти жителей. На месте работает полиция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще