Новости 16 июля 2021 г. 20:04

Трое пострадавших после происшествия на оборонном заводе в нижегородском Дзержинске находятся в состоянии средней тяжести

Нижний Новгород. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трех человек, пострадавших в результате инцидента с разгерметизацией емкости с ацетоном на заводе им. Свердлова в Дзержинске (Нижегородская область), отправили в больницу скорой медпомощи, сообщил в пятницу "Интерфаксу" министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

"На месте (...) работала бригада службы медицины катастроф. Трое пострадавших доставлены в больницу скорой медпомощи Дзержинска, состояние средней тяжести. Пока обследуются. Все в сознании", - сказал министр.

Ранее сообщалось со ссылкой на региональный главк МЧС, что информация об инциденте в цехе по производству ацетона поступила в 17:45 мск. На момент происшествия людей в здании не было, трехэтажное кирпичное здание не пострадало. С территории эвакуировано семь человек. О трех пострадавших сообщили в пресс-службе МЧС РФ. В ведомстве отмечали, что на месте работают пожарные подразделения МЧС России. Угрозы населению нет.

ФКП "Завод им. Я.М.Свердлова" - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще