Новости 22 августа 2022 г. 08:35

Трое пострадавших в аварии с микроавтобусом в Ульяновской области находятся в реанимации - Минздрав региона

Ульяновск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три человека находятся в реанимационом отделении медучрежения после крупного ДТП с микроавтобусом и двумя большегрузами в Николаевском районе Ульяновской области, жертвами которого стали 16 человек.

"По числу пострадавших изменений за ночь нет - три человека. Они переведены в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени Е. М. Чучкалова. Находятся в реанимации", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в понедельник.

Как сообщалось, 21 августа в результате столкновения двух большегрузов и микроавтобуса в Николаевском районе Ульяновской области погибли 16 человек и трое получили травмы. Детей среди них нет.

По данным прокуратуры региона, в микроавтобусе находились граждане Киргизии.

По информации МИД Киргизии, 14 человек погибли и трое пострадали.

Следователи возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), его расследованием займется центральный аппарат СК.

По данным ульяновской полиции, микроавтобус ожидал своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги перед грузовиком. Позади него следовал большегруз, водитель которого заблаговременно не затормозил и врезался в микроавтобус. В результате автобус с пассажирами оказался зажатым между двумя грузовыми автомобилями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще