Новости 25 августа 2022 г. 16:10

Трое пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Ульяновской области идут на поправку

Ульяновск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Три человека, выжившие после крупной аварии с участием двух большегрузов и микроавтобуса в Ульяновской области, переведены из реанимации в отделение, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава региона в четверг.

"Все трое в состоянии средней тяжести, переведены из реанимации в отделение", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь губернатор региона Алексей Русских в своем телеграм-канале отметил, что пациенты из Киргизии, пострадавшие в ДТП, находятся в стабильном состоянии.

"Динамика положительная (...) Обязательно поможем, пока пострадавшие полностью не долечатся", - написал он.

Как сообщалось, 21 августа в результате столкновения двух большегрузов и микроавтобуса в Николаевском районе Ульяновской области погибли 16 человек. Детей среди них нет. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По данным МИД Киргизии, в аварии погибли 14 киргизстанцев, еще трое граждан республики были госпитализированы.

По информации полиции Ульяновской области, микроавтобус ожидал своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги перед грузовиком. Позади него следовал большегруз, водитель которого заблаговременно не затормозил и врезался в микроавтобус. В результате микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовыми автомобилями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще