Новости 22 июня 2021 г. 10:03

Трое студентов колледжа в Перми стали фигурантами дела о нападении с ножом на таксиста

Пермь. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи полиции в рамках уголовного дела устанавливают обстоятельства нападения трех студентов на водителя такси в Перми, сообщается на сайте регионального главка МВД во вторник.

Изрезанного ножом водителя такси премиум-класса местные жители обнаружили рядом с жилым домом на улице Танкистов. Мужчина был без сознания, его госпитализировали.

Оперативники вышли на след троих подозреваемых. Ими оказались студенты второго курса одного из пермских колледжей: двоих задержали во время лекции, третьего - возле его дома во время прогулки с собакой.

По версии следствия, студенты вызвали такси и в конце поездки набросились на водителя с ножом. Раненого мужчину они перенесли на заднее сидение иномарки. Позже один из подозреваемых сел за руль, и компания отправилась кататься.

"Уже через несколько минут иномарка наехала на бордюр, в результате чего было повреждено колесо. Ребята бросили автомобиль и сбежали, оставив мужчину, истекающего кровью", - сообщает управление.

Отмечается, что никто из задержанных ранее не был судим и проблем с законом не имел, по месту учебы их характеризовали положительно.

В настоящий момент все трое арестованы. Уголовное дело возбуждено по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"Не исключено, что в ближайшее время следователи переквалифицируют их действия на более тяжкую статью", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще