Новости 26 декабря 2023 г. 15:08

Трое жителей Удмуртии подозреваются в похищении и вымогательстве

Трое жителей Удмуртии подозреваются в похищении и вымогательстве
Фотография пресс-службы СУ СК РФ по Удмуртии

Ижевск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Правоохранительные органы задержали троих жителей Удмуртии по подозрению в похищении и вымогательстве, сообщает пресс-служба управления СКР по республике во вторник.

По версии следствия, 36-летний житель Удмуртии, его 37-летний и 46-летний сообщники заранее спланировали похищение 23-летнего молодого человека в Ижевске. Для этого они приобрели автомобиль и форму полицейских и сотрудников спецслужб.

"Дождавшись, когда потерпевший выйдет, злоумышленники похитили его, поместили в автомобиль и скрылись с места преступления", - говорится в сообщении.

Уточняется, что похищение произошло накануне. Мужчины удерживали жертву в автомобиле в течение нескольких часов, избивали и требовали у него 15 млн рублей.

Молодой человек был освобожден в ночь на вторник в результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СКР совместно с полицейскими. Похитители были задержаны.

Возбуждено уголовное дело по п.п. "а", "з" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время следователь готовит материалы для ареста задержанных, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще