Новости 9 марта 2021 г. 16:08

Троих медвежат нашли лесорубы в берлоге в Кировской области, их передадут в тверской центр спасения

Нижний Новгород. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты Центра спасения медвежат-сирот (Тверская область) возьмут под опеку троих детенышей, найденных в Кировской области.

Правительство Кировской области сообщает в соцсети во вторник, что в начале марта в Опаринском лесничестве при разработке делянки лесорубы вспугнули медведицу.

"Когда животное скрылось в чаще, рабочие обнаружили в берлоге троих крошечных медвежат. Так как в таком возрасте медвежата не могут позаботиться о себе сами, лесорубы обратились за помощью к местному госохотинспектору. Инспектор приютил малышей у себя дома и связался со специалистами единственного в России Центра спасения медвежат-сирот, который находится в Тверской области", - говорится в сообщении.

Сейчас медвежата находятся под постоянным наблюдением, пьют молоко и большую часть времени спят.

Накануне биологи из Твери отправились на автомобиле в Киров, чтобы забрать животных для выхаживания. Как ожидается, уже во вторник вечером медвежат передадут в руки специалистов Центра спасения, все необходимые ветеринарные документы для этого подготовлены.

Как сообщалось, весной прошлого года сотрудники тверского Центра спасения взяли под опеку трех медвежат, найденных в Лузском районе Кировской области.

Тогда лесозаготовительная техника задела берлогу, в которой находились медведица с тремя малышами. Медведица убежала и впоследствии так и не вернулась к берлоге, поэтому люди забрали малышей и передали в центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще