Новости 17 сентября 2021 г. 18:14

Троих медвежат-сирот, найденных в марте лесорубами в Кировской области, выпустили в лес

Нижний Новгород. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты Центра спасения медвежат-сирот выпустили в дикую природу трех детенышей, найденных в марте в Кировской области.

"Им дали клички Бантик, Тиша и Остап. Когда медвежата подросли и окрепли, их вернули в дикую природу", - сообщает правительство Кировской области в пятницу.

По словам заместителя министра охраны окружающей среды Кировской области Дмитрия Анисимова, подросших найденышей выпустили недалеко от места, где они были найдены - в Опаринском районе Кировской области, но на территории охраняемой территории - заказника "Былина".

"Это гарантирует, что медвежата будут находиться в безопасности, так как в заказнике установлен запрет на охоту", - пояснил Анисимов.

По словам специалистов Центра спасения, медвежата находятся в хорошем физическом состоянии и готовы к самостоятельной жизни в дикой природе.

Как сообщалось, в начале марта в Опаринском лесничестве при разработке делянки лесорубы вспугнули медведицу.

Когда животное скрылось в чаще, рабочие обнаружили в берлоге троих крошечных медвежат. Так как в таком возрасте медвежата не могут позаботиться о себе сами, лесорубы обратились за помощью к местному госохотинспектору. Инспектор приютил малышей у себя дома и связался со специалистами единственного в России Центра спасения медвежат-сирот, который находится в Тверской области. В итоге они взяли малышей под опеку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще