Новости 15 апреля 2020 г. 14:53

Турецкий поставщик автомобильных сидений предоставит свой цех в Ульяновске для пошива масок - власти

Ульяновск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Турецкий производитель автомобильных сидений Martur (Ульяновск) будет шить в своих цехах многоразовые маски из материалов швейной компании "Бостон", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

"Мы готовы начать производство масок, наш швейный цех освоил технологию производства. Услуги по пошиву будем оказывать на безвозмездной основе, с 20 апреля планируем приступить к пошиву. В производстве гигиенических изделий планируем задействовать 40 швей предприятия. Компания "Бостон" будет поставлять нам необходимые материалы: комплекты кроя, нитки, мы будем шить накроенные детали и в качестве готовой продукции отгружать "Бостону". Все расходы по обеспечению сотрудников и прочие - берем на себя", - цитирует пресс-служба директора завода Martur Fompak International в Ульяновске Хагана Джангирова.

Договоренность о предоставлении швейных мощностей для пошива масок была достигнута губернатором региона Сергеем Морозовым с руководством в ходе посещения завода 14 апреля.

"Радует, что к этой работе подключилась и компания "Мартур". Благодаря этому в регионе будет производиться на пять тысяч масок в сутки больше", - приводятся в сообщении слова губернатора.

ООО "Мартур аутомотив ситинг энд интериорс" производит автомобильные сидения для автомобилей Renault моделей Kaptur, Duster, Logan, а также для Lada X-ray. К коммерческому выпуску продукции в Ульяновске турецкая компания приступила в январе 2016 года. Завод работает с такими поставщиками, как "Димитровградский пружинный завод", "Номатекс", "Алмет". В планах компании - довести локализацию комплектующих до 50-70%.

Как сообщалось, ульяновское швейное предприятие "Бостон" заявляло о планах производить более 25 тыс. масок ежедневно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще