Главные события 16 мая 2022 г. 11:44

Турпоток в Казань увеличился в майские праздники

Турпоток в Казань увеличился в майские праздники
© РИА Новости. Максим Богодвид

Казань. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Посещаемость туристами Казани на майские праздники выросла в этом году на 50 тысяч человек, сообщил мэр города Ильсур Метшин на совещании в понедельник.

"Казань в майские праздники, согласно статистике, посетили 200 тыс. гостей, это на 50 тыс. больше, чем в прошлом году. Это хороший старт, впереди у нас летние каникулы, золотая осень, событийные мероприятия, которые, надеюсь, нам позволят восполнить провалы локдауна, пандемии по числу туристов", - сказал Метшин.

В свою очередь и.о. директора дирекции парков и скверов Казани Айгуль Латыпова отметила, что в этом году свои рекордные показатели по посещаемости обновила и смотровая площадка Центра семьи.

"С 1 по 10 мая ее посетили 23 тыс. человек. Годом ранее этот показатель составлял 20 тыс., несмотря на то, что в прошлом году выходных дней было больше", - подчеркнула Латыпова.

Большой интерес казанцы и гости города также проявляют к паркам, скверам и общественным пространствам Казани, где ежегодно проводится большое количество событийных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще