Уфа. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Совет директоров ПАО "Туймазинский завод автобетоновозов" (ТЗА, входит в ПАО "КАМАЗ") рекомендовал акционерам на годовом собрании 29 мая принять решение не выплачивать дивиденды за 2024 год.
"Дивиденды по акциям ПАО "ТЗА" за 2024 год не объявлять и не выплачивать", - говорится в сообщении башкирского предприятия.
Список лиц, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 5 мая 2025 года.
В повестке собрания акционеров - стандартные вопросы, а также обсуждение изменений и дополнений в положение о совете директоров и утверждение положения о дивидендной политике автозавода.
Ранее сообщалось, что в 2024 году автопредприятие получило 456,6 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что на 7,5% меньше показателя предыдущего года.
Автозавод не выплачивает дивиденды с 2009 года.
ТЗА - крупнейший отечественный производитель бетонотранспортной и прицепной техники (автобетоносмесители, стационарные автобетононасосы, прицепная и полуприцепная техника), является единственным заводом в России, который выпускает бетононасосы по полному производственному циклу. Рынок сбыта охватывает все регионы России, а также страны СНГ.