Новости 18 декабря 2023 г. 14:17

Тверская "ДСК" отремонтирует мост через Волгу в Нижнем Новгороде за 2,4 млрд руб

Нижний Новгород. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Дорожная строительная компания" (Тверь) получит подряд на ремонт Борского моста через Волгу в Нижнем Новгород на кировской трассе, говорится в аукционной документации.

Государственное казенное учреждение Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог"(ГУАД) выбрало "ДСК" по итогам конкурентной процедуры, стройкомпания, со свой стороны, уже подписала строительный контракт. Контрактзаключается по стартовой цене - 2,42 млрд рублей

Подрядчик должен осуществить ремонт моста до 28 ноября 2025 года, финансирование работ осуществляется за счет бюджета Нижегородской области.

На период ремонта мост будет закрыт.

Борский мост - совмещенный мост через Волгу на дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров: железная дорога в нижнем ярусе, автомобильная двухполосная дорога - в верхнем. Борский мост был построен в 1965 году. Капитальный ремонт моста проводился в 2007 году.

Это - один из двух мостов через Волгу на этой трассе, по которому в настоящее время транспорт въезжает в Нижний Новгород. Выезд из города организован по мосту, построенному рядом в 2017 году.

Как сообщалось, суд в Нижнем Новгороде в 2022 году удовлетворил исковые требования транспортного прокурора и обязал региональное ГУАД отремонтировать Борский мост через Волгу.

В июле прошлого года ГУАД заключил контракт на проектные работы по ремонту мостового сооружения и автодорожных подходов к нему.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще