Новости 17 июля 2020 г. 15:14

Тверская компания получит подряд на строительство дорожной развязки в Н.Новгороде за 4,6 млрд руб

Нижний Новгород. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Дорожная строительная компания" (ДСК, Тверская область) получит подряд на реконструкцию автодорог со строительством разноуровневой транспортной развязки в Сормовском районе Нижнего Новгорода за 4,56 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

ДСК выбрана по итогам конкурентной процедуры, контракт с победителем планируется заключить 27 июля, строительные работы на объекте стартуют 1 августа.

До мая 2022 года будет построена четырехполосная эстакада над железнодорожными путями, при этом проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне. Развязку от жилых домов будут отделять шумозащитные экраны, отмечается в сообщении.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода проживает более 160 тыс. жителей. Железнодорожная линия фактически отсекает от остального города жилые массивы, расположенные в северо-западной части района, где живут около 55 тыс. человек. Суммарное время закрытия переезда составляет около двух часов в день. Строительство транспортной развязки решит эту многолетнюю транспортную проблему.

В сообщении отмечается, что на период строительных работ разработана логистическая схема, которая позволит жителям города использовать различные виды транспорта, помимо личных автомобилей, все действующие маршруты общественного автотранспорта в Сормовском районе будут сохранены и скорректированы с учетом дорожной ситуации.

В частности, с 1 августа запускается тактовое движение электропоездов от станции Починки до станции Варя (обе - в городской черте), что позволит жителям района добраться до остановок общественного транспорта, включая станцию метро. Кроме того, предусмотрен отвод транзитных транспортных потоков от закрытой зоны по альтернативным маршрутам, будет скорректирована работа светофоров для обеспечения безопасного объезда.

ООО "ДСК" осуществляет полный комплекс строительно-монтажных работ при строительстве автомобильных дорог и транспортных развязок, возведении насыпей для различных строительных сооружений, осуществляет комплекс железобетонных и бетонных работ. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в минувшем году ДСК заключила госконтракты в качестве подрядчика на 20,2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще