Новости 7 апреля 2021 г. 08:13

У экс-начальника отдела ГИБДД в Башкирии нашли недвижимость и автомобили на 44 млн рублей

Уфа. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Башкирии требует арестовать многомиллионное имущество, приобретенное бывшим сотрудником республиканского управления ГИБДД на неподтвержденные доходы.

"Установлено, что бывший начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД (...) приобрел в Уфе три офисных помещения общей площадью более 700 кв. м, квартиру, загородный дом с земельным участком в элитном коттеджном поселке, два автомобиля-внедорожника. Мужчина не смог подтвердить законность происхождения имущества на общую сумму более 44 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Недвижимость и автомобили он оформил на близких родственников, не располагавших высокими доходами.

Руководитель уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Прокуратура заявила иски в суд о наложении ареста на имущество и его обращении в доход государства.

В марте были задержаны замруководителя регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД и четверо его подчиненных, обвиняемых в выдаче прав без экзаменов. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий лицом с использованием своего служебного положения). На время расследования суд заключил полицейских под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще