Новости 27 апреля 2022 г. 13:30

У погибшей воспитательницы ульяновского детсада осталась дочь, власти помогут с оформлением опеки

Ульяновск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дочь погибшей воспитательницы детского сада в поселке Вешкайма Ульяновской области будет передана под опеку родственникам, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

"Известно, что Ольга Владимировна одна воспитывала дочь. Сейчас по моему поручению оформляется опека на бабушку девочки, которая вместе с мамой и дедушкой воспитывала ее все эти годы", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Алексея Русских.

Он отметил, что поручил органам опеки внимательно подойти к вопросу и помочь семье не только с оформлением документов, но и по другим жизненно важным вопросам.

"Убежден, что мы должны обеспечить комплексное сопровождение девочки: гарантировать ежемесячное финансовое обеспечение, помощь и поддержку в получении образования", - добавил губернатор.

26 апреля житель поселка Вешкайма под Ульяновском Руслан Ахтямов во время "тихого часа" ворвался в поселковый детский сад и открыл стрельбу из ружья. Он застрелил двоих детей и сотрудницу детсада, а затем покончил с собой. Ранена младшая воспитатель, она госпитализирована. Нападавший состоял на учете как психически больной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще