Новости 27 ноября 2020 г. 12:57

У попавшего в ДТП в Чувашии школьного автобуса было изношено колесо - полиция

Нижний Новгород. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Административное производство возбуждено после ДТП со школьным автобусом в Чувашии, в результате которого получили ушибы пять человек.

Пресс-служба республиканского МВД сообщает в пятницу, что одно из задних колес автобуса имело следы изношенности.

По данному факту возбуждено административное производство по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Кроме того, по данным полиции, водитель автобуса не учел дорожные и метеорологические условия, что и привело к аварии.

"Предполагаемый виновник аварии был освидетельствован, состояние опьянения не установлено. Между тем, в прошлом году он дважды привлекался к административной ответственности: за непредоставление преимущества в движении пешеходам (ст.12.18 КоАП РФ) и уклонение от исполнения административного наказания (ст. 20.25 КоАП РФ)", - говорится в сообщении.

ДТП произошло накануне вечером в Аликовском районе Чувашии. Водитель школьного автобуса ПАЗ, в салоне которого находились девять школьников и педагог, во время поворота не справился с управлением. Транспортное средство съехало в кювет и легло на бок.

В результате ДТП получили ушибы водитель автобуса и четыре пассажира, в том числе трое детей 9-16 лет. После оказания медпомощи они были отпущены домой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще