Новости 18 марта 2021 г. 11:39

Убитый в Уфе юрист представлял в суде интересы кредитора - депутата Госдумы Сергея Веремеенко

Уфа. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Юрист Александр Елисеев, убитый в среду на одной из центральных улиц Уфы, отстаивал в арбитражном суде интересы экс-кандидата в президенты Башкирии, ныне депутата Госдумы Сергея Веремеенко, следует из электронной картотеки Арбитражного суда Башкирии.

Информированный источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в преступлении по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) подозревается 49-летний уфимец Станислав Яшин. Это имя назвал и сам раненый юрист. На видеозаписи, снятой очевидцами, истекающий кровью Елисеев говорит: "Стас Яшин".

Подозреваемый пытался покончить с собой, однако остался жив и был госпитализирован. Его прооперировали, он находится в тяжелом состоянии, сообщили агентству в пресс-службе республиканского Минздрава.

Сергей Веремеенко в конце 2020 года потребовал признать банкротом ООО "ИСК "Панорама" (учредитель - Антонина Яшина), задолжавшее ему свыше 244 млн рублей, следует из картотеки Арбитражного суда Башкирии, дело рассматривается. Также с ноября 2020 года суд рассматривает дело о банкротстве самой Антонины Яшиной, Сергей Веремеенко участвует в нем в качестве кредитора, Станислав Яшин представляет интересы должника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще