Новости 22 декабря 2021 г. 10:45

Убившая сына-подростка жительница удмуртского Сарапула отправлена на принудительное лечение

Ижевск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии признал невменяемой жительницу города Сарапула, убившую своего сына-подростка, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в среду.

"34-летняя жительница Сарапула уличена в совершении в состоянии невменяемости общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ - убийство малолетнего)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина страдала психическим заболеванием, но ранее на добровольной основе получала психиатрическую помощь, ориентировалась в бытовых вопросах, была трудоустроена, хорошо относилась к сыну и не проявляла агрессии к окружающим. По словам осужденной, побудительным мотивом убийства стало ее желание защитить ребенка от несчастливой жизни.

"Решением суда женщине назначено принудительное психиатрическое лечение в стационарных условиях специализированного типа", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела об убийстве 13-летнего подростка в Сарапуле. По данным следствия, спящего сына несколько раз ударила ножом его мать, состоявшая на учете в лечебно-психиатрическом медучреждении, которая после этого сама обратилась в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще