Новости 30 октября 2020 г. 15:06

Убивший сотрудника ФСИН ижевчанин отправился в колонию строгого режима

Ижевск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске признал 21-летнего местного жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии в пятницу.

По данным ведомства, инцидент произошел около одного из ночных клубов города в августе 2018 года. Между двумя компаниями произошел конфликт, в ходе которого один молодой человек ударил другого. От удара у юноши оказались сломаны шейные позвонки, а при падении он получил закрытую черепно-мозговую травму. Спустя сутки пострадавший скончался в больнице не приходя в сознание.

"Погибший - 20-летний сотрудник одной из исправительных колоний УФСИН УР, характеризовавшийся исключительно с положительной стороны", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Отмечается, что виновный скрылся с места происшествия, и чтобы избежать ответственности, поступил на службу в армию. Он был задержан органами следствия и заключен под стражу.

В суде молодой человек отрицал свою причастность к убийству и не принес извинений матери погибшего.

"Судом виновному определено наказание в виде 5 лет лишения свободы в ИК строгого режима", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще