Новости 9 декабря 2021 г. 12:43

Убийца школьницы в Нижегородской области приговорен к 24 годам колонии

Нижний Новгород. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижегородской области вынес приговор местному жителю, обвиняемому в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в мае этого года.

Пресс-служба следственного управления СКР сообщает в четверг, что действия подсудимого квалифицированы по пп. "в, к" ч. 2 ст. 105 (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и ч. 5 ст. 132 (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего) УК РФ. Ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Убийство произошло 13 мая. По данным следствия, 49-летний мужчина на электричке прибыл из города Заволжье в рабочий поселок Большое Козино и, передвигаясь на велосипеде, заметил незнакомую девочку.

"В лесополосе поселка мужчина напал на ребенка, совершил в отношении нее преступление против половой неприкосновенности", - говорится в сообщении. После этого он убил ребенка и скрылся с места.

По информации СКР, ранее фигурант дела неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

"В ходе предварительного расследования вину в инкриминируемом деянии фигурант признал в полном объеме", - отмечает следствие.

Как сообщалось со ссылкой на СУ СКР, 12-летняя девочка ушла в школу и не вернулась. Были организованы поиски, в результате которых вечером того же дня тело школьницы было обнаружено в лесополосе поселка Большое Козино.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще