Новости 17 мая 2021 г. 11:07

Учащимся выпускных классов казанской школы, где произошла трагедия, увеличат время сдачи экзаменов

Казань. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ученики выпускных классов казанской гимназии №175, где 11 мая произошла стрельба, получат дополнительное время при сдаче ОГЭ и ЕГЭ и сами выберут сроки сдачи экзаменов, сообщил начальник управления образования Казани Ирек Ризванов.

"Учащиеся 9-х классов будут сдавать ОГЭ только по русскому языку, а время экзамена для них увеличено на 1,5 часа. Дополнительное время получат и учащиеся 11-х классов, продолжительность ЕГЭ для них также увеличится на 1,5 часа. Учащимся 9-х и 11-х классов будет предложен выбор сроков сдачи экзаменов", - сказал Ризванов на совещании в мэрии в понедельник.

Также он сообщил об организации учебного процесса для учащихся гимназии №175. Так, ученики трех девятых и одного 11-го класса закончат учебный год в стенах школы №174 в очном формате, для них с понедельника выделены учебные классы, занятия будут проходить в первую смену. Для учеников четырёх первых классов сформированы дополнительные классы в школе №171.

"Эти классы организованы для тех детей, которым дома невозможно организовать присмотр и дистанционное обучение", - пояснил он.

Как сообщалось, 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии N175 в Казани, где раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Из числа пострадавших пятерых детей и троих взрослых перевезли на лечение в Москву.

Галявиев сдался полиции и был арестован по обвинению в массовом убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ).

Также сообщалось, что учащиеся гимназии №175 вернутся к учебе в понедельник. При этом ученики выпускных 9-х и 11-х классов продолжат учебу в очном формате в школе №174. Преподавать у детей будут их же педагоги, классы решено не перемешивать. Для первоклассников будут организованы дежурные классы в школе №171. Остальные ученики будут учиться дистанционно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще