Новости 23 декабря 2022 г. 09:08

Участки нескольких автодорог в Башкирии временно закрыты из-за непогоды

Уфа. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Временное ограничение движения введено из-за непогоды на ряде региональных автодорог в Башкирии для всех видов транспорта, кроме легковых автомобилей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в пятницу.

По данным ведомства, с 9:30 по местному времени (7:30 мск) закрыто движение для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участке дороги регионального значения Уфа - Бирск - Янаул (34-100 км).

С 10:30 по местному времени (8:30 мск) введено ограничение движения на участке автомобильной дороги Уфа - Инзер - Белорецк (62-205 км). Ориентировочное время возобновления движения - 16:00 мск.

Пресс-служба мэрии Уфы, в свою очередь, сообщила, что в связи с неблагоприятными погодными условиями с 08:00 до 20:00 ограничен въезд грузового транспорта в город по дорогам: Уфа-Аэропорт, Уфа-Шакша-КПМ, Бирский тракт, Уфа-Жилино и Уфа-Затон-КПМ.

По информации Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу на территории республики наблюдаются сильный снегопад, метель при усилении ветра до 15-20 м/с, ледяной дождь, на дорогах - снежные заносы, гололедица, ухудшение видимости до 500 м и менее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще