Новости 19 января 2022 г. 17:10

Участник тольттинской банды осужден на 8,5 лет колонии за попытку убийства при переделе сфер влияния

Самара. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд признал участника одной из тольяттинских банд виновным в покушении на убийство конкурента, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

"В ходе судебного следствия установлено, что в марте 2017 года около одного из домов по ул.Свердлова в Тольятти участник банды в составе преступного сообщества, совместно с другими участниками преступной группы совершил покушение на убийство лица, также являющегося членом данного преступного формирования", - говорится в сообщении.

Выстрелив несколько раз в потерпевшего из пистолетов, преступники скрылись, полагая, что тот скончался. Но пострадавшему своевременно была оказана медицинская помощь, и он выжил.

По данным прокуратуры, преступление было совершено в связи с переделом сфер криминального влияния в преступном сообществе. Лидер организованной преступной группы в настоящее время находится в розыске.

На заседании подсудимый вину не признал, заявив о непричастности к совершению данного преступления и связям с членами банды.

Однако суд, оценив собранные по делу доказательства, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее на сайте Генеральной прокуратуры РФ сообщалось, что в данном уголовном деле речь идет о банде Сергея Неверова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще