Новости 4 июня 2020 г. 11:06

Участники группы интернет-мошенников арестованы в Саратове

Саратов. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа интернет-мошенников арестована в Саратовской области, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий в Москве и Саратовской области задержаны 29 подозреваемых: двое предполагаемых организаторов, а также руководители и сотрудники колл-центров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что четверо из них заключены под стражу, один отправлен под домашний арест, остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, участники группы ежедневно размещали в сети Интернет рекламу о продаже разнообразных товаров. Заказы отправлялись покупателям по почте наложенным платежом. Когда клиенты, оплатив посылку, вскрывали её, они обнаруживали, что товар не соответствует заказанному и не имеет материальной ценности.

"Чтобы не получать претензий от обманутых граждан, подозреваемые блокировали номера их телефонов", - отметила Волк.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе обысков полицейские обнаружили у участников группы 5 млн рублей, ювелирные украшения, автомобили, несколько десятков компьютерной техники и мобильных телефонов, говорится в пресс-релизе.

В полиции предположили, что злоумышленники могут быть причастны к совершению более 500 эпизодов мошенничества.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще