Новости 2 декабря 2020 г. 17:21

Участники Международной недели бизнеса в Башкирии обсудят развитие предпринимательства после пандемии

Уфа. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российские и международные эксперты в ходе Международной недели бизнеса в Башкирии с 8 по 11 декабря намерены ответить на вопрос, каким станет бизнес в посткоронавирусную эпоху, сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров на пресс-конференции в среду.

"На Международной неделе бизнеса мы обсудим вопросы формирования и развития экономических отношений между странами-участницами ШОС и БРИКС, проблемы предпринимательства и международной торговли, точки роста европейского бизнеса в России, а также эффективные практики привлечения инвесторов в регионы и многое другое", - сказал Назаров.

Он отметил, что пандемия коронавируса "больно ударила по всем сферам жизни, но сложнее всего будет оправиться бизнесу", поэтому государству важно обратить внимание на трудности, с которыми столкнулись предприниматели, в частности, при принятии решений о необходимых мерах поддержки бизнеса.

По словам Назарова, один из дней форума будет полностью посвящен туризму.

"Хочу обратить внимание, что по своим размерам Башкортостан больше таких государств, как Португалия, Венгрия, Австрия, Чехия, Нидерланды или Швейцария. Логично предположить, что природных достопримечательностей и объектов, интересных для туристов, у нас также больше. Просто пока о наших уникальных местах мир не знает. Но это пока", - пообещал глава правительства республики.

Говоря о том, что было принято решение проводить мероприятие в гибридном формате - и офлайн, и онлайн, - Назаров отметил, что для Башкирии "это уже отработанная практика".

"Первый Международный форум "Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии" этой весной мы полностью провели онлайн. Но сложно совсем заменить очные встречи, поэтому мы решили провести форум в гибридном формате, но строго в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора и с ограниченным количеством участников на площадке", - сказал он.

"За таким форматом будущее. Мы все перестроились и эффективно взаимодействуем друг с другом удаленно. Пандемия показала, что для качественного сотрудничества и высоких результатов достаточно желания и доступа в интернет", - подчеркнул Назаров.

Как сообщалось, правительство Башкирии 8-11 декабря проведет Международную неделю бизнеса. Ожидается, что в ней примет участие около 10 тыс. онлайн-участников, более 600 спикеров из разных стран.

Деловая программа Международной недели бизнеса будет посвящена в целом экономике, а также темам развития малого и среднего предпринимательства стран-участниц ШОС и БРИКС, туризму и экспорту.

Просмотр мероприятий программы будет доступен онлайн, регистрация - на официальном портале ibw-bashkortostan.com.

Организатором Международной недели бизнеса выступает правительство Башкирии, оператором - республиканское Конгресс-бюро "Офис-группа".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще