Новости 29 июня 2020 г. 08:31

Участники оффлайн-форума по урбанистике в Уфе обсудят синхронизацию нацпроектов и регпрограмм

Уфа. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники первого международного оффлайн-форума урбанистики обсудят в Уфе возможность и алгоритм синхронизации национальных проектов и профильных региональных программ, сообщает пресс-служба форума.

"Ранее министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев заявлял о предстоящем переформатировании отдельных федеральных и национальных проектов - они не должны дублировать мероприятия общенационального плана по восстановлению экономики", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что наряду с Якушевым в работе форума примут участие министр науки и высшего образования Валерий Фальков, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, вице-спикер Госдумы РФ Ирина Яровая.

"Обсудим проблемы урбанистики, поговорим о том, как надо развивать наши города и населенные пункты в новых реалиях. Какой должна быть городская среда, как в нее должны встраиваться научные и образовательные учреждения, как должны выглядеть студенческие городки. Также обсудим возможности для развития внутреннего туризма", - приводятся в сообщении слова главы республики Радия Хабирова.

Как сообщалось, первый международный оффлайн-форум урбанистики пройдет 30 июня в Уфе. Организаторами мероприятия выступают правительство Башкирии и московский Центр урбанистики. Деловая программа форума включает пленарное заседание, а также более десяти рабочих секций.

Ожидается, что уфимский форум урбанистики станет первым масштабным мероприятием в России после смягчения ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса. Предполагается, что участие в мероприятии примут более 50 спикеров - российских и международных экспертов, общественных и политических деятелей, представителей крупного бизнеса, ученых и архитекторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще