Новости 20 августа 2020 г. 16:51

Участники преступной группировки в Татарстане получили от 5 до 19 лет колонии

Казань. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Верховный суд Татарстана на заседании в четверг вынес обвинительный приговор семи членам ОПГ "Калуга" из Казани.

Участники казанской группировки признаны виновными по ст. 163 УК РФ (вымогательство, ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

"Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 19 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режимов", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что в 2014-2018 годы они совершили три разбойных нападения, три вымогательства, похищение человека и убийство.

Так в декабре 2017 году обвиняемые ограбили и убили 58-летнего предпринимателя из Казани. "Двое злоумышленников в масках-шапочках расстреляли потерпевшего из двух травматических и самодельного пистолета в подъезде его дома. Совершив убийство, они похитили сумку, в которой находились не менее 2 млн рублей и скрылись с места преступления",- сказали в ведомстве.

Обвиняемых задержали в марте 2018 года. В ходе следствия на дне реки Меша в Лаишевском районе Татарстана районе удалось найти орудия убийства, которые обвиняемые распилили и утопили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще