Новости 24 октября 2022 г. 18:42

Участники спецоперации из Чувашии смогут пройти бесплатную реабилитацию

Чебоксары. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Медицинскую реабилитацию для военнослужащих, возвращающихся из зоны специальной военной операции (СВО), организовали в Чувашии, сообщил глава регионального Минздрава Владимир Степанов.

"Медицинская служба готова для проведения всего комплекса медицинской реабилитации", - написал Степанов в своем телеграм-канале в понедельник.

Он отметил, что все участники СВО, нуждающиеся в восстановлении, будут направляться лечащим врачом по месту жительства на первичную консультацию к врачу-реабилитологу в республиканский клинический госпиталь ветеранов войн.

Далее в зависимости от диагнозов пациентам будет организована специальная реабилитация на базе нескольких медицинских учреждений.

"Нуждающиеся в высокотехнологичной реабилитации после телемедицинской консультации со специалистами федеральных медицинских центров будут направлены в республиканскую клинику или в федеральную", - добавил министр.

В пресс-службе Минздрава "Интерфаксу" уточнили что реабилитацию участники СВО будут проходить на бесплатной основе.

Это не единственные подобные меры поддержки, установленные в Чувашии. В числе последних - прямая линия для участников спецоперации, мобилизованных и членов их семей, организованная СУ СКР по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще