Новости 24 апреля 2023 г. 18:13

Участники СВО из Кировской области и их семьи смогут бесплатно отдохнуть в местных санаториях

Киров. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Кировской области объявили о новой мере поддержки местных жителей - участников специальной военной операции (СВО) и их семей, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"Военнослужащие совместно с членами своей семьи, приезжая в краткосрочный отпуск, смогут отдохнуть вместе со своими близкими в санаториях", - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора региона Александра Соколова.

Санаторно-курортное лечение будет предоставляться на основании сертификата, выданного органами социальной защиты. В сертификат по заявлению участника СВО возможно включить супругу и несовершеннолетних детей.

Как отмечают в пресс-службе, к детям участника спецоперации относятся его несовершеннолетние дети и несовершеннолетние дети его супруги, совместно проживающие с участником СВО. Также право на санаторно-курортное лечение (отдых) имеют совершеннолетние дети военнослужащего, ставшие инвалидами до 18 лет.

"Участник СВО сам может выбрать оздоровительное учреждение нашего региона, в котором он хочет отдохнуть. Выданный сертификат можно использовать для отдыха продолжительностью от 2 до 10 календарных дней на территории Кировской области" , - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в Кировской области принят ряд мер поддержки семей военнослужащих. Это, в частности, компенсация платы за детские сады, бесплатное посещение спортивных секций и культурных мероприятий, бесплатный проезд в общественном транспорте, внеочередное обслуживание, освобождение от транспортного налога и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще