Новости 19 июля 2022 г. 18:30

Участок дороги Городец-Ковернино в Нижегородской области отремонтируют к концу сентября

Нижний Новгород. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородская область до 30 сентября текущего года полностью обновит 14 километров дороги Городец-Ковернино в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба правительства и губернатора региона.

"График работы подрядной организации выстроен с учетом возрастающего в два раза трафика в выходные дни. Поэтому в будни специалисты работают в две смены, а со второй половины дня в пятницу до воскресенья, если позволяет технологический процесс, стараются максимально освободить проезжую часть. В это время выполняются, например, работы по планировке обочин", - цитирует пресс-служба куратора Городецкого района ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Юрия Климина.

Всего в Городецком районе в текущем году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" обновят более 24 км дорог на сумму 364,5 млн рублей.

По информации пресс-службы, дорогу Городец-Ковернино в последний раз ремонтировали в 2000-2001 годах. После этого ее состояние поддерживалось только за счет ямочного ремонта.

В прошлом году на территории Городецкого района по нацпроекту обновили 7 км, в этом году планируют привести в нормативный вид еще 14 км, также заключен контракт на ремонт более 5,5 км в следующем году.

Дорогой Городец-Ковернино ежедневно пользуются жители Городецкого, Сокольского и Ковернинского районов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще