Новости 3 ноября 2021 г. 11:41 обновлено 3 ноября 2021 г. 12:56

Учебный самолет совершил аварийную посадку в ульяновском аэропорту, пострадавших нет

(добавлен последний абзац)

Учебный самолет совершил аварийную посадку в ульяновском аэропорту, пострадавших нет
Фото Приволжской транспортной прокуратуры

Ульяновск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с вынужденной посадкой учебного самолета в Ульяновске, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры в среду.

По предварительным данным, самолет Diamond DA42 M, принадлежащий Ульяновскому институту гражданской авиации, вылетел по учебно-тренировочному маршруту из аэропорта "Чебоксары" и совершил аварийную посадку на аэродроме Ульяновск (Баратаевка).

"После взлета экипажем была обнаружена неисправность замка носовой стойки шасси. Самолет приземлился благополучно, пострадавших нет. На воздушном судне обнаружено разрушение правого колеса стойки шасси", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство даст оценку действиям ответственных должностных лиц, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования, отмечается в сообщении.

В свою очередь Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ также проводит проверку. Пресс-служба ведомства уточняет, что инцидент произошел в 10:36 мск, на борту учебного воздушного судна находились инструктор и курсант.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще