Новости 15 апреля 2021 г. 17:39

Учебный самолет совершил жесткую посадку в Татарстане, пострадавших нет

Казань. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тренировочный самолет Diamond DA42 с двумя пассажирами на борту совершил жесткую посадку без шасси в Татарстане, проводится проверка, сообщила "Интерфаксу" старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова в четверг.

По ее словам, авиаинцидент произошел 14 апреля в 21:46 мск в аэропорту Бегишево в Татарстане.

"Воздушное судно DA-42 с бортовым номером RA-01750 осуществило аварийную посадку. Установлено, что во время совершения посадки при приземлении произошла самопроизвольная уборка шасси с последующим капотированием на брюхо, что привело к повреждению левого и правого винтов, а также повреждения гондолов двигателей", - сказала Султанова.

Она уточнила, что за штурвалом воздушного судна находилась курсант и инструктор Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

"В результате жесткой экстренной посадки воздушного судна никто из членов команды не пострадал. На место происшествия выехал Камский транспортный прокурор, следственно-оперативная группа и сотрудник Приволжского МТУ Росавиации", - отметила собеседница агентства.

Проводится проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще