Новости 20 января 2022 г. 10:03

Ученикам школы в Новочебоксарске подали на обед салат всего из нескольких кусочков овощей, проводятся проверки

Чебоксары. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Проверки начались по факту публикаций о скромных порциях овощного салата, выданных в столовой одной из школ города Новочебоксарска в Чувашии.

Ранее в соцсетях появилась фотографии школьного обеда. На фото запечатлен салат из помидоров и огурцов, состоящий из четырех-пяти кусочков овощей, лежащих на дне тарелки.

По данным интернет-пользователей, такой салат получили ученики школы N 12 в Новочебоксарске.

Региональное Минобразования сообщило о проведении проверки по данному факту.

"В средствах массовой информации была опубликована информация о питании в новочебоксарской школе № 12. На обед старшеклассникам дали порцию салата из нескольких кусочков овощей. Данная ситуация ещё раз подчёркивает необходимость жесткого контроля за организацией и качеством горячего питания в образовательных организациях", - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время отдел образования Новочебоксарска проводит внутреннюю проверку, также данный вопрос у министерства образования и молодёжной политики Чувашии на контроле.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры Чувашии "Интерфаксу" сообщили, что также проведут проверку появившейся в СМИ информации о питании школьников в Новочебоксарске.

Ранее сообщалось, что 11-12 января за медицинской помощью обратились более 40 учащихся другой школы в Новочебоксарске - N 16 . У детей была повышенная температура, боль в области живота. У большинства из них диагностировали острое кишечное заболевание.

Медики и специалисты территориального Роспотребнадзора проводят в школе эпидемиологическое расследование. Ученики были переведены на "дистант".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще