Новости 23 ноября 2020 г. 14:48

Ученики 9-11 классов Чебоксар и Новочебоксарска переходят на дистанционное обучение

*** Также удаленный формат вводится во всех вузах и колледжах республики

(добавлена информация Минобразования региона)

Чебоксары. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электронный формат обучения вводится для учащихся старшего звена школ в столице Чувашии - Чебоксарах, а также в Новочебоксарске, сообщил глава республики Олег Николаев в своем инстаграме в понедельник.

"Всеобщего дистанционного обучения в школах Чувашии пока не будет. Завтра, 24 ноября, на удаленный формат обучения переходят 9-11 классы в Чебоксарах и Новочебоксарске, а также студенты всех вузов и ссузов республики", - написал глава региона.

Все учреждения дополнительного образования временно приостанавливают работу.

"Неделю будем наблюдать за статистикой, каждый случай заболевания школьников станем разбирать отдельно. В пятницу при необходимости скорректируем решение", - отметил Николаев.

Он подчеркнул, что "статистика пока спокойная".

"Коронавирус выявлен у 0,07% школьников из 134 тыс. человек. Из более чем 10 тысяч педагогов республики на больничном с подтвержденным COVID-19 находятся 54 человека", - добавил глава Чувашии.

В свою очередь на сайте министерства образования и молодежной политики Чувашии уточняется, что дистанционный формат обучения вводится на две недели. На 14 дней приостанавливается и работа в сфере допобразования.

"Мы понимаем, что дистанционное обучение плохо отражается на образовательном процессе. Мониторинг заболеваний будет продолжен, планируется ввести гибкую систему перехода в онлайн. Сначала две недели из дома будут заниматься старшеклассники, затем на две недели на дистанционное обучение перейдут школьники среднего звена", - приводятся в сообщении слова главы чувашского Минобразования Аллы Салаевой.

Министр отметила, что на время дистанционного обучения дети льготных категорий будут обеспечены продуктовыми наборами.

В Чувашии выявлено более 11,7 тыс. случаев коронавируса, за последние сутки - 110.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще