Новости 13 мая 2021 г. 16:26

Ученики казанской гимназии N175 вернутся к учебе 17 мая, но в другой школе

***Другие учащиеся этой гимназии пока будут заниматься дистанционно

Казань. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ученики выпускных классов казанской гимназии N175, где в результате стрельбы погибли девять человек, вернутся к учебе 17 мая в другой школе, остальные дети будут учиться дистанционно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Казани в четверг.

"К занятиям в школе N174 в понедельник приступят ученики 9-х и 11-х классов, поскольку они выпускные. Учащиеся 1-8-х и 10-х классов с понедельника будут учиться дистанционно", - уточнили в пресс-службе.

В релизе, размещённом в официальном телеграм-канале мэрии Казани, сообщается, что преподавать у ребят будут их же педагоги, которые помогут им в первое время адаптироваться к изменившимся условиям. "Согласно рекомендациям психологов и с учётом мнения родителей, дети из гимназии N175 в школе N174 будут учиться вместе, классы не будут перемешивать", - говорится в сообщении.

Отмечается, что занятия для учащихся школы N175 начнутся с понедельника, 17 мая, а не с пятницы, как в других школах, чтобы у детей было время подготовиться.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии N175 в Казани, где раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Из числа пострадавших пятерых детей и троих взрослых перевезли на лечение в Москву.

Галявиеву предъявлено обвинение в убийстве двух и более лиц, малолетних, совершенных общеопасным способом (ч.2 ст.105 УК РФ).

Советский райсуд Казани в среду арестовал Галявиева по ходатайству следователя до 11 июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще