Новости 29 декабря 2020 г. 14:09

Ученики нижегородских и ряда пермских школ возобновят очное обучение после новогодних праздников

Нижний Новгород/Пермь. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в Нижегородской области учащиеся всех школ региона после новогодних праздников вернутся к очному обучению, сообщает пресс-служба облправительства во вторник.

"И цифры, и объективные показатели контроля позволяют сделать вывод о том, что ситуация с коронавирусом у нас стабилизировалась. Дополнительная загрузка коечного фонда не происходит на протяжении определенного периода. В связи с этим было принято решение, что после новогодних праздников все школы региона будут работать в обычном формате", - приводятся в сообщении слова губернатора Глеба Никитина.

Глава региона отметил, что к очным урокам вернутся учащиеся всех классов.

Как сообщалось, после окончания осенних школьных каникул власти Нижегородской области ввели дистанционный формат обучения для учеников с 6 по 11 класс, при этом младшеклассники вернулись к очной учебе. Решение вызвало бурную реакцию у родителей выпускников, после чего занятия выпускников также вернули в школы.

В свою очередь в Прикамье школьники 5-8 и 10-х классов, а также студенты колледжей пяти городов перейдут на традиционное очное обучение с 11 января, сообщается в телеграм-канале пресс-службы администрации губернатора и правительства региона.

В частности, речь идет об учащихся в Перми, Кунгуре, Березниках, Соликамске и Чайковском. Наряду с этим ограничения снимаются и для учреждений дополнительного образования.

Перевод классов на дистанционное обучение начался с середины сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще