Новости 13 декабря 2021 г. 12:26

Учительница из Мордовии осуждена условно за кражу золотых украшений у младшеклассников на переменах

Саранск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рузаевский районный суд Мордовии вынес приговор педагогу одной из местных школ по уголовному делу о краже золотых украшений у детей, сообщается на сайте прокуратуры республики в понедельник.

По данным ведомства, учительница начальных классов с июня 2020 года по февраль 2021 года украла деньги и ювелирные изделия учеников и их родителей на общую сумму более 270 тыс. рублей.

Женщина признана судом виновной в пяти эпизодах ч.1 ст.158 (кража) и десяти эпизодах п."в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Ранее сообщалось со ссылкой на республиканскую полицию, что 27-летний педагог во время перемен приглашала учеников младших классов в спортивный зал, где предлагала им поиграть в разные игры. После этого учительница завязывала школьникам глаза и снимала с них ювелирные украшения "под предлогом обеспечения сохранности". При этом украшения детям не были возвращены. В нескольких случаях учительница похитила ювелирные изделия, якобы помогая школьникам снять верхнюю одежду или поправляя воротник на форме. По данным полиции, похищенные ювелирные украшения женщина сдавала в ломбарды, а вырученные деньги тратила на личные нужды.

Из фотографий, опубликованных пресс-службой МВД, было видно, что в числе похищенных украшений - золотые цепочки, крестики, сережки, подвески.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще