Новости 2 марта 2023 г. 10:35

Учительница в Прикамье унизила школьника за неподчинение и "отсутствие патриотизма", идет проверка

Пермь. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы проверяют инцидент с грубым оскорблением ученика учителем школы в Пермском крае, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства образования в четверг.

"Правоохранительными органами проводится всестороннее расследование инцидента, проверка началась 22 февраля. На ее период учитель был отстранен от работы. Сейчас педагог принял решение об увольнении по собственному желанию", - сказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что работа педагогов является эмоционально напряженной, однако такое поведение недопустимо. Краевое министерство образования и науки берет на личный контроль сложившуюся ситуацию.

Учитель принес извинения ученику и его родителям, сказали в пресс-службе.

В четверг в интернете стало распространяться видео, в котором учитель школы отчитывает школьника за опоздание и неподчинение, называет его предателем и всячески оскорбляет.

В конфликте с восьмиклассником она сказала, что он должен был простоять в шеренге на школьном мероприятии, обвинила его в отсутствии патриотизма. Также педагог пообещала написать ему отрицательную характеристику, предложив поменять класс или школу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще