Новости 14 июля 2020 г. 15:24

Удмуртия, eBay и ZoneSmart запускают программу развития розничных экспортных продаж для малого бизнеса республики

*** Бесплатное продвижение на eBay получат 10 удмуртских компаний

Ижевск. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центр поддержки экспорта Удмуртской Республики, маркетплейс eBay и компания-интегратор ZoneSmart запускают программу по развитию розничных экспортных продаж для малого и среднего бизнеса Удмуртии, сообщает пресс-служба Российского экспортного центра во вторник.

"В рамках программы эксперты eBay, Центра поддержки экспорта и ZoneSmart отберут 10 наиболее перспективных экспортно-ориентированных компаний из Удмуртии. Выбранным участникам софинансируют услуги компании-интегратора ZoneSmart по размещению товаров и регистрации профиля продавца на площадке онлайн-магазина eBay", - говорится в сообщении.

Отмечается, что компании также получат бесплатную премиум-подписку на три месяца, что позволит им сэкономить до 75 тыс. рублей.

Кроме этого по итогам третьего квартала участник проекта с лучшими результатами продаж получит дополнительное продвижение от eBay - съемку видео- и фотоматериалов о компании и их размещение на специальной промо-странице и в соцсетях маркетплейса.

Заявки на участие принимаются на сайте программы до 24 июля. Компании должны соответствовать ряду критериев: быть субъектом МСП, иметь юридический адрес в Удмуртской Республике и осуществлять деятельность в области розничной или оптовой торговли товарами, подходящими для продажи через интернет.

В сообщении приводятся слова главы Удмуртии Александра Бречалова о том, что онлайн-сегмент для многих предпринимателей стал выходом из ситуации в период ограничений. "С марта по май предприниматели из Удмуртии реализовали онлайн более 40 тысяч товаров", - сказал Бречалов.

Он подчеркнул, что власти республики планируют и в дальнейшем поддерживать компании в выходе на маркетплейсы.

Пресс-служба также приводит слова гендиректора eBay на глобальных развивающихся рынках Илью Кретова о том, что в период самоизоляции Удмуртия стала третьим регионом России по экспортной деятельности, пропустив вперед только Москву и Санкт-Петербург. "Целью нашей новой совместной программы является выход удмуртских бизнесменов на международный рынок в кратчайшие сроки и максимальное развитие розничного онлайн экспорта из региона", - подчеркнул Кретов.

В сообщении также говорится, что за последний год Центр поддержки экспорта Удмуртии вывел на международные маркетплейсы более 30 компаний республики.

Пресс-служба приводит также слова директора по региональному проекту АО "РЭЦ" Натальи Минаевой: "Сегодня рынок электронной коммерции в целом растет очень динамично, а последние события в мире, связанные с коронавирусом, только ускорят процесс развития цифровой торговли".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще